English (Electric Rotary Machines; Machinery)
pressure adjusting spring
French (Machines tournantes électriques; Machines)
ressort de réglage de pression [nom masculin, uniformisé]
OBS: ressort de réglage de pression : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.