English (Mechanical Components)
calibrating spring [correct]
OBS: the pressure relief valve assembly consists of a control diaphragm, a calibrating spring (...)
French (Composants mécaniques)
ressort de tarage
OBS: sous l'action de [la] pression [de référence] et du ressort de tarage, le diaphragme maintient le clapet sur le siège situé à l'origine du circuit dépression de la trompe.