English (Braking Devices (Mechanical Components))
brake fluid accumulator
French (Freins (Composants mécaniques))
accumulateur de liquide de frein [nom masculin]
DEF: Enceinte d’emmagasinage de liquide de frein qui s’y trouve soumis à la pression d’un piston poussé par un ressort.