English (Springs (Mechanical Components))
crown-pressure spring [correct, uniformisé]
OBS: crown-pressure spring: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Ressorts (Composants mécaniques))
ressort de pression ondulé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: ressort de pression ondulé : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).