English (Mechanics; Assembly Mechanics)
three-dimensional compression test
OBS: Using accessories, a number of special programmes: heat testing, three-dimensional compression tests, fracture tests, etc., can be carried out.
French (Mécanique; Mécanique d'ajustage)
essai triaxial sous pression de confinement
OBS: En adaptant sur le poste de travail des équipements accessoires, on peut réaliser de nombreux programmes d’essais spécifiques : essais à chaud, essais triaxiaux sous pression de confinement, essais de mécanique de rupture, etc.