English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
safety tank cap [correct]
CONT: Just one of the outstanding features of this softener would be the Safety Tank Cap which cannot be removed while the unit is in service or when any pressure exists in the mineral tank.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
bouchon de sécurité du réservoir [nom masculin]
CONT: Le bouchon de sécurité du réservoir, qui ne peut être enlevé tant que l'appareil fonctionne ou que le réservoir est sous pression, constitue une particularité intéressante de cet adoucisseur.