English (Economic Conditions and Forecasting; Stock Exchange)
market watch [correct]
CONT: There was a confusion surrounding this terminology [market prospect] compared with "market intelligence" and "market watch". It was explained that market intelligence, a pro-active service, is a component of each of the six Core Services and not treated as a separate service.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Bourse)
surveillance du marché [nom féminin]
CONT: Il a eu confusion concernant cette expression [aperçu du potentiel de marché], par rapport à «analyse de marché» et de «surveillance du marché». Il a été expliqué de l'analyse de marché, un service proactif, est une composante de chacun des six services de base, et n’ est donc pas traitée comme un service distinct.