English (Human Behaviour; Management Operations (General))
proactive behaviour [correct]
French (Comportement humain; Opérations de la gestion (Généralités))
comportement proactif [correct, nom masculin]
CONT: Instruire, c'est transmettre les connaissances et les compétences qui permettront de développer des aptitudes qui mèneront à un comportement proactif et positif.