English (IT Security)
Passwd [correct]
CONT: Passwd+ is a proactive password checker. Passwd+ provides enhanced logging and audit capabilities. Passwd+ is a replacement for the passwd program on UNIX systems. Passwd+ prevents users from selecting weak passwords.
French (Sécurité des TI)
Passwd [correct]
CONT: Passwd+ est un vérificateur de mots de passe proactif. Passwd+ comprend des fonctions d’enregistrement et de vérification évoluées. Passwd+ remplace le programme passwd dans les systèmes Unix. Passwd+ empêche les utilisateurs de choisir des mots de passe faibles.