English (Public Administration (General); Production (Economics))
mineral resource administration line
French (Administration publique (Généralités); Production (Économie))
limite de ressort administratif en matière de ressources minérales
OBS: 1) Traduction proposée par Bureau de la Traduction, Section Énergie, HD 2) Ressort : 3. Dr. Étendue de juridiction. «Il pouvait être nommé juge dans le ressort de Paris»(Balz.)-PROB.