English (General Vocabulary)
limit to performance
French (Vocabulaire général)
limite fonctionnelle [nom féminin]
OBS: Fonctionnel 1. Sc. Relatif aux fonctions(en biologie, psychologie, chimie).-PROB. Par extension, dans l'industrie en général.-HD.