English (Probability (Statistics))
prob [less than]0 column
CONT: The "prob[less than]0"column indicates the probability of net revenue falling below zero in the period 1978-96. [Source: ethanol project - Freeze.en p. 2].
French (Probabilités (Statistique))
colonne des probabilités [inférieures à]0 [proposition, nom féminin]; colonne prob. [inférieures à]0 [proposition, nom féminin]
CONT: Le coefficient de probabilité que le revenu net tombe sous zéro durant la période visée (1978-1996) est indiqué dans la colonne «probabilité [inférieure à]0». [Source: projet éthanol - Freeze.fr p. 1].
OBS: Colonne des probabilités [inférieures à] 0 et colonne prob. [inférieures à] 0 : équivalents proposés par le Service de terminologie à Hull.