English (Driving (Road Vehicles))
Safe-Driving Certificate
French (Conduite automobile)
certificat de sécurité de conduite
OBS: Ce certificat signifie que le conducteur a suivi un ou plusieurs cours de conduite et qu'il est de ce fait, considéré comme un excellent conducteur dont la probabilité de causer un accident est réduite.
OBS: Ce renseignement vient de la compagnie d’assurance The Co-Operators.