English (Banking)
cut-off bank reconciliation [correct]
French (Banque)
rapprochement bancaire de contrôle [correct, nom masculin]
DEF: Rapprochement bancaire établi à des fins de contrôle quelques jours après la clôture d’un exercice au moyen de documents(chèques payés, bordereaux de dépôt, etc.) que le professionnel comptable obtient directement de la banque.