English (Internet and Telematics; Training of Personnel)
e-learning library [correct]
CONT: SkillSoft has localized 1000 business courses in its e-learning library.
French (Internet et télématique; Perfectionnement et formation du personnel)
formathèque en ligne [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Néologisme créé en 2002 par François Mouzard, chef du service de formation, Division du développement professionnel, à la Direction de la terminologie et de la normalisation, Bureau de la traduction(gouvernement canadien).