English (Marketing Research)
competitive field [correct]
CONT: E-commerce software is a very competitive field, so be sure to explore a variety of vendors for the best deal.
French (Étude du marché)
domaine concurrentiel [correct, nom masculin]
CONT: En tant que nouvelle entreprise, vous aurez accès à des ressources de pointe [...] ainsi qu'à des professionnel(le) s voué(e) s à trouver des solutions qui vous permettront de réussir dans le domaine concurrentiel de la technologie de l'information.
OBS: Il s’agit d’un domaine regroupant un ensemble de produits de même nature offerts par les détaillants aux consommateurs dans le but d’amener ces derniers à faire un choix.