English (Informatics; Publication and Bookselling)
multiple pie chart; proportional pie chart
French (Informatique; Édition et librairie)
camembert multiple [nom masculin]; camembert proportionnel [nom masculin]
CONT: L'association de plusieurs camemberts sur un seul diagramme autorise la représentation simultanée de plusieurs ensembles de valeurs et fait ressortir les rapports de proportionnalité qui les lient.
OBS: Source(s) : SOFT & MICRO, no 42, juin 1988, Dossier : Les logiciels graphiques, p. 107.