English (Vacuum Tubes (Electronics))
proportional region [correct, uniformisé]
OBS: proportional region: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Tubes et lampes (Électronique))
région de proportionnalité [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: région de proportionnalité : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l'électronique et des télécommunications(CUTEL).
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
región de proporcionalidad [correct, nom féminin]