English (Cost Accounting)
direct materials cost percentage rate
OBS: direct materials cost percentage rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
coefficient d'imputation proportionnelle au coût des matières directes [nom masculin]
OBS: coefficient d’imputation proportionnelle au coût des matières directes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.