English (Geology)
gammadensimetry
OBS: TP - CLIFF 7401
French (Géologie)
gammadensimétrie [correct, adjectif]
DEF: Mesure de la densité par utilisation de la propriété des rayons gamma d’être absorbés proportionnellement à la mesure volumique du matériau traversé.