English (Financial and Budgetary Management)
pro rata value [correct]; rateable value [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
valeur proportionnelle [correct, nom féminin]; valeur au prorata [correct, nom féminin]
DEF: Valeur attribuée à une partie d’un bien proportionnellement à la valeur globale de ce bien.