English (Rural Law; Silviculture)
after-pannage
OBS: pannage: The right or privilege of pasturing swine in a forest.
French (Droit rural; Sylviculture)
arrière-panage [correct, nom masculin]; arrière-glandée [correct, nom féminin]; glandage secondaire [nom masculin]; panage secondaire [nom masculin]
DEF: Pâturage libre pendant la période qui suit celle fixée pour la glandée proprement dite [...]
OBS: glandée : Droit d’introduire les porcs en forêt [...]
Spanish (Derecho agrario; Silvicultura)
postmontanera [correct, nom féminin]