English (Graphic Reproduction)
dust filter [correct]
PHR: Digital dust filter.
French (Production graphique)
filtre dépoussiéreur [correct, nom masculin]
DEF: Élément d’un numériseur qui agit au niveau du pixel et enlève la poussière et d’autres corps étrangers des zones tramées et en aplat de l'image pour produire des images d’une extrême propreté.
PHR: Filtre dépoussiéreur électronique.