English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
top clearer board [correct, normalisé]
OBS: top clearer board: designation standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
planche supérieure de propreté [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: planche supérieure de propreté : désignation normalisée par l'ISO.