English (Translation (General))
light appearance
CONT: Another feature of all the photographs is the clean and light appearance of these factories.
French (Traduction (Généralités))
impression de clarté [nom féminin]
CONT: Une autre notion se dégage de toutes ces vues; c'est l'impression de clarté et de propreté que donnent ces usines.