English (Textiles: Preparation and Processing; Clothing (General))
garment wash [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Vêtements (Généralités))
lavage après confection [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Ce lavage est effectué sur les vêtements non pour la propreté mais pour leur conférer un effet mode.