English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
centrifuge house [correct]
CONT: The centrifuge house can easily be kept clean because the sludge is treated in completely closed vessels.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
atelier de centrifugation [correct, nom masculin]
CONT: L'atelier de centrifugation peut être aisément maintenu dans un bon état de propreté. Le traitement de la boue s’effectue en effet dans une enceinte complètement fermée.