English (Artificial Intelligence)
conceptual adequacy; conceptual neatness
French (Intelligence artificielle)
propreté conceptuelle [nom féminin]; netteté conceptuelle [proposition, nom féminin]
CONT: Simplement, l'utilité à tout prix n’ est pas le but recherché et ne conditionne donc pas la méthodologie utilisée. Cette dernière peut alors se conformer à des soucis de "propreté conceptuelle" avant de s’intéresser à des problèmes de performance.