English (Footwear and Shoe Repair)
stamping
OBS: to stamp: To stamp the trade-mark on a heel sock or sole.
French (Chaussures et cordonnerie)
griffage
DEF: L’action de griffer et l’opération correspondante; (...)
DEF: Griffer : Imprimer une marque, en général sur la talonnette de propreté ou sur la semelle.