English (Tourist Lodging; Horse Racing and Equestrian Sports)
lodge with riding stable [correct, proposition]
French (Hébergement (Tourisme); Courses hippiques et sports équestres)
gîte équestre [correct, nom masculin]
DEF: Gîte rural classique dont le propriétaire possède un ou plusieurs chevaux de selle mis à la disposition des vacanciers dans le cadre d’une société hippique.