English (Property Law (common law))
owner-lessee [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
propriétaire locataire [correct, nom masculin]
OBS: propriétaire locataire : extrait du vocabulaire bilingue de la Common law-Droit des biens-Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).
OBS: Terme non normalisé.
OBS: Voir aussi les termes suivants qui présentent un complément d’information utile ou un apparentement avec le terme en vedette : «owner, lessee».