English (Maneuvering of Ships)
convoy [verbe]
French (Manœuvre des navires)
convoyer
DEF: En plaisance, conduire un navire d’un point à un autre en l'absence et pour le compte de son propriétaire.
Spanish (Maniobras de los buques)
escoltar un convoy [verbe]; convoyar [verbe]