English (Real Estate)
prospective homebuyer
French (Immobilier)
candidat propriétaire [nom masculin]
OBS: "Un candidat propriétaire ou locataire peut demander à voir les factures de chauffage de l'occupant précédent... "
OBS: Test-Achats 286 02.87 p. 21