English (Artificial Intelligence)
nondecay [correct]
French (Intelligence artificielle)
non-dégradation [correct]
DEF: Propriété d’une combinaison de coefficients de vraisemblance de préserver leur cohérence, même lorsqu'ils proviennent de plusieurs experts collaborant à la constitution d’une base de connaissances.