English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
learning solution [correct]
DEF: Any combination of technology and methodology that delivers learning.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
solution d'apprentissage [correct, nom féminin]
CONT: Performx élabore des cours axés sur le Net. Que la solution d’apprentissage soit offerte par l'entremise du réseau, d’Internet, de l'intranet ou de l'extranet, Performx fournira une solution rentable et de haute qualité aux entreprises qui sont tributaires des travailleurs du savoir. Performx espère avoir l'occasion de travailler avec des clients à l'élaboration d’une solution d’apprentissage qui permette aux apprenants d’acquérir des connaissances, de mettre en valeur leurs compétences et de découvrir que l'apprentissage ne connaît pas de frontières.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
solución de aprendizaje [correct, nom féminin]