English (Trade Names; Aeronautical Engineering and Maintenance; Joining Elements (Mechanical Components))
Camloc® [correct, marque de commerce]
OBS: Camloc®: A trademark of Arvin Motion Control Ltd.
French (Appellations commerciales; Aérotechnique et maintenance; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
Camloc® [correct, marque de commerce]
OBS: En maintenance aéronautique, la marque Camloc désigne une pièce de quincaillerie(grenouillère ou une fixation quart-de-tour).
OBS: Camloc® : Marque de commerce de la société Arvin Motion Control Ltd.