English (Sewers and Drainage)
chemical-waste disposal system
CONT: The system also includes a complete line of glass fittings and traps, plus accessories and hardware to meet virtually any chemical-waste disposal system requirement.
French (Égouts et drainage)
réseau d'évacuation de déchets liquides de nature chimique [nom masculin]
CONT: Ce genre d’installation fait appel à toute une gamme de raccords et de siphons en verre, outre les accessoires et les pièces de quincaillerie appropriées à n’ importe quel réseau d’évacuation de déchets liquides de nature chimique.