English (Railroad Stations)
move the cursor back and forth [verbe]
CONT: The cursor left key moves the cursor to the left. Move the cursor back and forth using all the methods at your disposal.
French (Gares ferroviaires)
faire avancer et reculer le curseur
CONT: La touche marquée d’une flèche pointée vers la gauche a les mêmes caractéristiques, sauf que le mouvement s’exerce en sens inverse. Faire avancer et reculer le curseur en utilisant toutes les méthodes à votre disposition.
OBS: terminal.