English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Armour)
carburetor adjusting screw assembly [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Arme blindée)
ensemble de vis de réglage du carburateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: ensemble de vis de réglage du carburateur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.