English (Light Precision Instruments; Small Arms)
front sight adjustment tool [correct]; foresight adjusting tool
CONT: Only one front sight adjustment tool is available per squad.
French (Petite mécanique de précision; Armes légères)
outil de réglage du guidon [correct, nom masculin]; outil de réglage de guidon [nom masculin]
CONT: [...] un groupe de combat ne disposait que d’un seul outil de réglage du guidon [...]