English (Servomechanisms)
dual sensitivity system
CONT: The adjusting potentiometer ... is connected in series with resistor ... of the dual sensitivity system.
French (Servomécanismes)
système à double sensibilité [correct, nom masculin]
CONT: Un potentiomètre de réglage(...) est branché en série avec la résistance(...) du système de double sensibilité, commandé par le microrupteur(...) actionné par la commande des volets hypersustentateurs.