English (Pest Control Equipment)
quick-fold sprayer [correct]
French (Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur muni d'un dispositif de repliement rapide [correct, proposition, nom masculin]; pulvérisateur à repliement rapide [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Les plus grandes rampes [de pulvérisation] sont munies d’un système de suspension visant à maintenir partout la même hauteur des buses par rapport à la végétation ou au sol, ainsi que d’un dispositif de repliement(...). Sur de très grands pulvérisateurs, le déploiement, le repliement, le réglage de la hauteur et, éventuellement, la correction de dévers, peuvent être obtenus par une commande hydraulique depuis le poste de conduite.