English (Aeronautics and Aerospace Industry)
trim off [verbe]
OBS: "merely triing of pies sure so that the aircraft flies ( handa off0 is sufficient" )67IDB 3.3.e
French (Aéronautique et aérospatiale)
éliminer
OBS: "il suffit simplement d’éliminer la pression dans les commandes par le réglage des compensateurs de façon à pouvoir voler(commandes) libres" 167IDF. 3. 3. f aéronautique et généralités) 106ad. 17. 06. 74