English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
fence canting adjustment [correct, normalisé]
OBS: Surface planing and thicknessing machines.
OBS: fence canting adjustment: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
réglage d'inclinaison du guide [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machines combinées de menuiserie à raboter et à dégauchir.
OBS: réglage d’inclinaison du guide : terme normalisé par l'ISO.