English (Metrology and Units of Measure)
reference position
DEF: Position of the machine at which the adjustment of its operation is carried out.
French (Unités de mesure et métrologie)
position de référence de réglage [correct, nom féminin]; position de référence [nom féminin]
DEF: Position de l'instrument dans laquelle son réglage de fonctionnement est effectué.