English (Cooking Appliances)
low [adjectif]
French (Appareils de cuisson des aliments)
doux [correct]
OBS: Fig. 11-1 Réglage traditionnel de la puissance des éléments chauffants(E. D. F.)(...) Chauffage fort(...) Chauffage moyen(...) Chauffage doux(...)