English (Air Pollution; Taxation; Special-Language Phraseology)
hydrogen production project [correct]
CONT: Eligible Clean Ammonia Production Equipment. ... Amounts of Clean Hydrogen ITC [Investment Tax Credit] claimed in respect of ammonia production equipment would be subject to full recovery if the hydrogen production project supplying the hydrogen used for ammonia production ...
French (Pollution de l'air; Fiscalité; Phraséologie des langues de spécialité)
projet de production d'hydrogène [correct, nom masculin]
CONT: Équipement de production d’ammoniac propre admissible. [...] Les montants du CII [crédit d’impôt à l'investissement] pour l'hydrogène propre demandés relativement à l'équipement de production d’ammoniac seraient assujettis à un recouvrement complet si le projet de production d’hydrogène qui fournit l'hydrogène utilisé pour la production d’ammoniac [...]