English (Morphology and General Physiology; Cytology)
vasostatin [proposition]
French (Morphologie et physiologie générale; Cytologie)
vasostatine [correct, nom féminin]
CONT: [...] d’autres peptides, les vasostatines, provoquent une relaxation des tissus veineux contractés [...]