English (Electromagnetic Radiation)
intermolecular dipolar relaxation [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques)
relaxation dipolaire intermoléculaire [correct, nom féminin]
CONT: Relaxation dipolaire intermoléculaire. Elle dépend du coefficient de diffusion mutuelle translationnelle D des molécules contenant les noyaux A et S, de la distance d’approche minimale […] de ces noyaux, de la concentration Ns par unité de volume des noyaux S […]