English (Clinical Psychology)
tranquillity tank
OBS: cure de relaxation, immersion dans une citerne pour relaxation.
French (Psychologie clinique)
cure de tranquillité [nom féminin]
OBS: cure de relaxation, immersion dans une citerne pour relaxation.
OBS: Équivalent proposé par un membre de l’Association des psychiatres du Canada.