English (Regulatory Systems (Electronic Instrumentation))
syncopated start [correct]
CONT: In the case of surface aerators, the following alternatives are possible: syncopated start or stop, with retarding relay ...
French (Systèmes cybernétiques de régulation)
marche syncopée [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cas d’aérateurs de surface, les dispositions suivantes sont possibles : marche ou arrêt syncopés avec relayage temporisateur [...]