English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Ecology (General))
Sterile Insect Release Method
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Écologie (Généralités))
Méthode du lâcher d'insectes stérilisés [nom féminin]
OBS: "Stérilisation des mâles. La méthode Sterile Insect Release Method implique le "lâcher" dans la nature de mâles stérilisés. "
OBS: Source : Les mutagènes de l’environnement..., p. 187.