English (Penal Administration)
incitative release
French (Administration pénitentiaire)
mise en liberté incitative [nom féminin]
OBS: Expression proposée par les provinces pour signifier "statutory release" qui remplace la réduction de peine méritée.
OBS: Fiche provisoire.