English (Artificial Intelligence)
text critic [correct]
French (Intelligence artificielle)
correcteur stylistique [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel de relecture qui effectue une analyse syntaxique et stylistique d’un texte dactylographié et suggère des améliorations à partir d’une grammaire et d’un manuel de bon usage intégrés au système de traitement textuel.