English (Radiography (Medicine); Vessels (Medicine))
blind rereading [correct]
CONT: By blind rereading, Konishl established the high reliability of his large artery atherosclerosis score.
French (Radiographie (Médecine); Vaisseaux (Médecine))
relecture à l'aveugle [correct, nom féminin]
CONT: Les auteurs montrent grâce à un protocole de relecture à l'aveugle s’appuyant sur une série personnel de 37 cas, qu'il existe un profil angiographique diagnostique de l'affection. L'angiographie reste une méthode diagnostique valable dans cette parasitose. Elle conserve également un intérêt dans le bilan pré-chirurgical et dans la surveillance du réseau porte.