English (Office Equipment and Supplies)
flipper door [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau)
porte basculante [correct, nom féminin]
DEF: Dans un classeur, porte généralement placée en haut, et qui peut être soit rabattable, soit relevable.