English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
hatchback body [correct]; squareback body [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
carrosserie du type deux volumes [correct, nom féminin]; carrosserie à deux volumes [correct, nom féminin]; carrosserie deux volumes [correct, nom féminin]; carrosserie à hayon [correct, nom féminin]
CONT: La carrosserie du type deux volumes, dispose de quatre portes et, comme il se doit pour ce genre de berline, bénéficie également d’un hayon arrière relevable [...]