English (Farm Implements and Gardening Tools)
semi-mounted implement
French (Outillage agricole et horticole)
outil semi-porté [nom masculin]; instrument semi-porté [nom masculin]
DEF: Outil [qui] repose d’une part sur le tracteur par l'intermédiaire des bielles de traction et du relevage hydraulique et d’autre part par un organe d’équilibre qui lui est propre.
Spanish (Aperos agrícolas e implementos de horticultura)
apero semimontado [correct, nom masculin]; apero semisuspendido [correct, nom masculin]