English (Pumps)
single impeller ejector pump [correct]
CONT: While single impeller ejector pumps are usually limited to lifts not to exceed 120 feet, because of design considerations, theoretically there seems to be no limit to which a multi-impeller pump could be used.
French (Pompes)
pompe à hydro-éjecteur à une seule roue [nom féminin]
CONT: La pompe à hydro-éjecteur à une seule roue a été conçue pour une élévation maximale de 120 pieds, alors que théoriquement, la capacité de relevage de la pompe à plusieurs étages est pratiquement illimitée.