English (Demolition (Military))
mine lifting [correct]
French (Destruction (Militaire))
relevage de mine [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: relevage de mine : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.