English (Demolition (Military))
pulling party [correct]
French (Destruction (Militaire))
groupe de relevage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe de relevage : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.