English (Hydraulic Hoisting and Lifting; Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
felling arm [correct]
French (Levage hydraulique; Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
bras d'abattage [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Bras de relevage court au bout duquel est montée la tête d’abattage et qui en assure les divers mouvements.
CONT: Son bras d’abattage robuste lui permet de soulever des arbres de fort diamètre.