English (Taxation)
Subchapter S Corporation [États-Unis]; S Corporation [États-Unis]
OBS: Subchapter S Corporation; S Corporation: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
société relevant du sous-chapitre S [nom féminin]; société anonyme fiscalement assimilable à une société de personnes [nom féminin]
OBS: société relevant du sous-chapitre S; société anonyme fiscalement assimilable à une société de personnes : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.