English (Nervous System; Special-Language Phraseology)
effects on parasympathetic nervous system [proposition]
French (Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
retentissement nerveux végétatif parasympathique [nom masculin]
OBS: Par analogie avec «retentissement rétinien de l'hypertension artérielle» ou «retentissement choroïdien de l'hypertension artérielle», relevé dans EMTHE, 1989, volume 9, fascicule 25683 A10, page 1.