English (Chemotherapy; Cancers and Oncology)
induction chemotherapy [correct, voir observation]
OBS: In Leukemia, 1994 8(4) 535-541, cited in PASCAL data base.
OBS: Term approved by Entraide Traduction Santé.
French (Chimiothérapie; Cancers et oncologie)
chimiothérapie d'induction [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Relevé dans Pathologie biologie, 1994, 42(1), 120-121, cité dans la base de données PASCAL.
OBS: Terme entériné par le réseau Entraide Traduction Santé.