English (Accounting; Sales (Marketing))
open item account [correct]
CONT: End users can track ... open item transactions until they are resolved and the balance of the open item account is zero.
French (Comptabilité; Vente)
relevé de compte détaillé [correct, nom masculin]
DEF: Relevé de compte où figure le détail de tous les articles qu'un client a achetés et qu'il n’ a pas encore réglés.