English (Furnaces and Ovens (Metallurgy))
boredown operation
CONT: A very close balance is indicated during this half-hour period of furnace operation, even during the first few minutes of rough boredown operation.
French (Fours (Métallurgie))
amorçage [nom masculin]
OBS: Contexte : Fours à arc. Rapport présenté à l'Association canadienne de l'électricité. Équivalent français relevé dans la traduction française du texte d’un précédent rapport sur le même sujet qui est parvenue à notre client SVP. Cette traduction a été faite en France.