English (Electoral Systems and Political Parties)
cancelled ballot paper [correct, loi du Québec]
CONT: After counting the ballot papers ... the deputy returning officer shall place, in separate envelopes, the ballot papers assigned to each candidate, the rejected ballot papers, the spoiled or cancelled ballot papers, the unused ballot papers and the statement of the poll. [Election Act, Quebec]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
bulletin annulé [correct, loi du Québec, nom masculin]; bulletin de vote annulé [correct, loi du Québec, nom masculin]
CONT: Après avoir compté les bulletins de vote [...] le scrutateur place dans des enveloppes distinctes les bulletins attribués à un même candidat, les bulletins rejetés, les bulletins détériorés ou annulés, ceux qui n’ ont pas été utilisés et le relevé du scrutin. [Loi électorale, Québec]
OBS: bulletin de vote annulé. Le terme se trouve dans une note marginale à l’article 103 de la Loi électorale.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
boleta anulada [correct, nom féminin]