English (Auditing (Accounting))
audit memorandum [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
feuille de synthèse [correct, nom féminin]; note de synthèse [correct, nom féminin]; synthèse [correct, nom féminin]; résumé [correct, nom masculin]
DEF: Relevé des points significatifs notés par l'auditeur au cours d’une mission en vue d’en faire une synthèse et d’en tirer des conclusions.