English (Stock Exchange; Investment)
transaction audit report [correct]
CONT: Transaction audit report - indicates all trades from the previous day, with any corrections, inter-account or inter-member trades and any adjustments to accounts.
French (Bourse; Investissements et placements)
relevé vérifié des opérations [correct, nom masculin]
CONT: Le relevé vérifié des opérations(...) indique toutes les opérations du jour précédent en rapportant toutes les corrections, les opérations inter-comptes ou entre les membres et tous les rajustements faits aux comptes.