English (Investment; Stock Exchange)
30-day short report [correct]; thirty day short report [correct]
DEF: Report that shows data on securities and settlement dates for fails 30 days past settlement.
French (Investissements et placements; Bourse)
relevé des découverts de 30 jours [correct, nom masculin]; relevé des découverts de trente jours [correct, nom masculin]
DEF: Relevé qui fournit des données sur les titres et les dates de règlement pour des défauts de règlement de plus de 30 jours.