English (Aboriginal Law)
Category A Lands [correct, pluriel]
OBS: Category A Land: term usually used in the plural in this agreement.
OBS: Category A Lands: term taken from the Nisga'a Final Agreement [the letter "g" in Nisga'a should be underlined].
French (Droit autochtone)
terres de la catégorie A [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: terre de la catégorie A : terme utilisé habituellement au pluriel dans cette entente.
OBS: terres de la catégorie A : terme relevé dans l'Accord définitif Nisga’a [la lettre «g» dans Nisga’a devrait être soulignée].