English (Medical and Hospital Organization)
post hospital care [correct]
CONT: Prospective payment requires increased attention to quality of post hospital care.
French (Organisation médico-hospitalière)
soins post-hospitaliers [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: [...] greffe pontée, angor sans coronaropathie, angor de prinzmétal. Traitement : soins intensifs, traitement médical et chirurgical, soins post-hospitaliers. [Relevé dans Adv. intern. med., 1976, 21 363-389, cité dans la base de données PASCAL]