English (Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
benefit calculation rules
CONT: Revised benefit calculation rules, coupled with the new Record of Employment, created unexpected difficulties in calculation.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
règles de calcul des prestations [nom féminin]
CONT: La révision des règles de calcul des prestations et le nouveau Relevé d’emploi ont causé des difficultés de calcul inattendues.
OBS: Source(s) : Budget des dépenses 1999-2000, Partie III - Rapport sur les plans et les priorités.