English (Human Diseases)
occult infection
French (Maladies humaines)
infection occulte [correct, nom féminin]
CONT: L'infection peut s’accompagner de manifestations cliniques(infection patente) ou non(infection occulte ou inapparente).(Relevé dans MEDEC, 1989, p. 440, sous l'entrée "infection").