English (Equipment (Chemistry))
power spray washing machine
OBS: ... used to clean and phosphatize ferrous metal.
French (Équipement (Chimie))
laveur-pulvérisateur [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition sur le modèle de "spray dryer" :"sécheur pulvérisateur" relevé dans la source ELCHI, 1964, vol. 2, p. 7125.