English (Communication and Information Management; Corporate Management (General))
joint account [correct]
DEF: A record of transactions in which two or more persons or business units have a financial interest.
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion de l'entreprise (Généralités))
relevé d'une société en participation [correct, nom masculin]; état d'une société en participation [correct, nom masculin]
DEF: Relevé des opérations d’une société en participation, établi à l'intention des participants.