English (Government Contracts)
unit price extension [correct]
French (Marchés publics)
multiplication de prix unitaires [correct, nom féminin]
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.
OBS: Extension : Multiplication, généralement sur une facture ou le relevé des marchandises en magasin, du nombre d’articles par leur prix ou leur coût unitaire respectif.