English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix littéraires Desjardins - Essai [correct, Québec]
OBS: Created in 1993 by the Salon du livre du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix littéraires Desjardins - Essai [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Ce prix, créé en 1993 par le Salon du livre du Québec, veut couronner l'excellence de la relève québécoise dans le domaine de l'essai.